Городская научно-практическая конференция "У истоков творчества"

12 Мая 2017
         Городская научно-практическая конференция "У истоков творчества"
         12 мая 2017 года на состоялась XVIII городская научно-практическая конференция "У истоков творчества", в которой приняли участие педагоги Центра - Онорина Ольга Степановна и Жукова Вероника Игоревна.
         В пленарной части конференции были заслушаны доклады представителей учреждений дошкольного и дополнительного образования. Вероника Игоревна представила доклад на актуальную тему: «Развитие творческих способностей учащихся с использованием ИКТ».
         Во второй части конференции для всех участников прошли мастер-классы, на которых можно было познакомиться с новыми техниками работы с бумагой, фольгой, тканью, кожей, проволокой.
          В рамках конференции проводился XVIII открытый городской конкурс рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества учащихся и воспитанников, посвященный году экологии, в котором приняли участие учащиеся объединения Изостудия «Палитра» (педагог Онорина О.С.).
          Участие в конференции позволило познакомиться с опытом работы других образовательных учреждений, увидеть новые методики и техники.