Ежегодное семейное мероприятие «День-парк»

15 Мая 2017

      Ежегодное семейное мероприятие «День-парк»
      12 мая в Центре прошло ежегодное семейное мероприятие «День-парк» в рамках закрытия 2016-2017 учебного года.
     Мероприятие началось с торжественного вручения благодарственных писем самым активным родителям. Антонова Наталья Николаевна вручила сотрудникам Центра  благодарственные письма от городского Совета депутатов Калининграда.
      Насыщенную программу «Дня-парка» открыли учащиеся объединения  «Эстрадный танец» (педагог Левада Н.Е.).
      Ребятам с их родителями предлагались учебные занятия по следующим направлениям: спорт, информационные технологии, английский язык, изобразительное искусство, социально-педагогическое направление.
      В спортивном зале педагог Татьяна Сергеевна Новичкова показала своё мастерство в игровой гимнастике, после мастер-класса все приняли участие в семейных соревнованиях «Веселые старты».
      Педагог технического направления  - Вероника Игоревна Жукова провела семейный турнир по компьютерному многоборью «ИнФормат». Семейные команды прошли 3 тура: «Железная логика», «Творчество» и «Программирование».
       Англичане провели экологическую игру «ЭКО-QUEST». В ходе соревнования участники отгадывали загадки на экологическую тему, разгадывали кроссворд, определяли животных по их следам, слушали звуки природы, подбирали эквиваленты к английским пословицам о здоровом образе жизни и решали проблему утилизации мусора (педагоги Журавлева И.Р., Емельянова Т.С.).
      В творческой мастерской объединения Изостудия «Палитра» педагог Ольга Степановна Онорина провела мастер-класс «Весенняя песня» в комбинированной технике «воск+акварель». Очень интересно рисовать с мамой, папой или бабушкой и даже подсказать, как надо пользоваться восковыми мелками.
      Педагог Елена Николаевна Юркевич провела с дошкольниками «Всероссийский заповедный урок» в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Ребята показали свои знания в окружающем мире и вопросах сохранения природного богатства нашей планеты.
       Для родителей будущих школьников педагог Елена Николаевна Расич провела собрание «Школы будущих первоклашек», где родители получили грамотные  рекомендации по воспитанию и сопровождению будущих первоклассников.
       Мероприятие прошло в теплой, дружественной атмосфере, вызвав положительный отклик и позитивные эмоции как у детей, так и у родителей.