Открытая областная выставка работ научно-технического творчества «Техника для мира – 2017»

25 Октября 2017

Инженер – профессия, которая ценилась во все времена и наши дни – не исключение. Но сегодня инженер – это наверно образ мышления. Технологии развиваются настолько быстро, что успеть за ними может не каждый, а изобрести что-то может человек только целеустремленный, с развитыми творческими и техническими способностями – именно так выглядит современный инженер.

Сегодняшние дети должны соответствовать времени и им это неплохо удается, это доказала Открытая областная выставка работ научно-технического творчества «Техника для мира – 2017». В этом году тематика конкурса  - «Освоение космоса»: макеты луноходов, космические корабли будущего, управляемые спутники и устройства жизнеобеспечения космонавтов – все это покоряло членов жюри 25 октября в ДДТ г. Балтийска. А авторы работ совсем не инженеры или энергетики, авторы – юные изобретатели от 5 до 18 лет. Дошкольники и школьники всех городов области собрались в одном месте, чтобы поделиться своими знаниями и посмотреть опыт других.

Наш Центр представил Бычков Родион с работой «Полет на дальнюю планету». Свой проект он сначала смоделировал с помощью компьютерной программы, а после этого воплотил компьютерную модель в жизнь, создав физическую модель. Родион занял 3 место в номинации «Моделирование и конструирование»  в возрастной категории 7-9 лет.

Поздравляем призера и желаемых дальнейших успехов!