II ежегодный чемпионат по ловле янтаря в ЦИТОИСе

7 Июля 2018

            Янтарь – гордость и сердце нашего края. С ним связано много историй и мифов, легенд и загадок, но мало кто знает, что есть и "янтарные" соревнования.

          Ежегодно в начале лета на берегу Балтийского моря, в районе города Янтарный, проводится уникальное мероприятие – Открытый чемпионат России по ловле янтаря. С 2017 года нашей традицией стало проведение этого чемпионата среди воспитанников лагеря.

         6 июля на площадке Центра прошли индивидуальные соревнования по поискам солнечного камня. Под руководством главного судьи, двукратной чемпионки мира по ловле янтаря –Мартынюк Татьяны, соревнующиеся пытались найти как можно больше янтаря, предварительно рассыпанного организаторами на выделенном песчаном участке. 

После отрядных соревнований у нас определились 10 финалистов. По итогам финального зачета победителем стал Демидов Денис. 

         Все ребята получили сертификат участника, финалисты–дипломы, а победитель–кубок. И, конечно же, каждый участник оставил на память свой "улов" и получил море положительных эмоций.

Фотографии и программу  мероприятий и занятий можно посмотреть на сайте в альбоме II ежегодный чемпионат по ловле янтаря