Рождественский сюрприз

9 Января 2019

В новогодние каникулы, в канун самого светлого праздника Рождества, учащиеся объединения «Занимательный английский» (педагог Журавлева Ирина Рафкатовна), а также их родители посетили праздничное мероприятие в городской юношеской библиотеке №9.

В ходе встречи ребята узнали о традициях, обычаях и приметах Рождества на Руси, которые чтились, соблюдались и бережно передавались из поколения в поколение. Перед Рождеством люди держали пост, наводили чистоту и порядок в своем жилище, ездили на ярмарку, чтобы купить обновки себе и близким. В сочельник все родные собирались вместе за одним столом, который был уставлен традиционными блюдами, основным из которых было сочиво, от которого и произошло название Сочельник. Но главное, светлый праздник Рождества люди должны отметить добрыми поступками: помочь обездоленным и больным, сделать пожертвование церкви, накормить голодных.

Сюрпризом для детей стала игра, которую для них подготовила заведующая читальным залом Титова Елена Ивановна. Игра-соревнование проходила между двумя смешанными командами детей и родителей. Выполняя задания, участники продемонстрировали свой кругозор, актерское мастерство, физическую ловкость и умение работать в команде.

Проведенное мероприятие никого не оставило равнодушным. Каждый участник получил заряд позитива и праздничного настроения.