Выпускной в объединение «Подготовка к школе»

25 Мая 2019

28 мая в Центре прошел выпускной для детей, закончивших обучение по программе "Подготовка к школе". Ребят в течение девяти месяцев готовили к первому классу.

Подготовка к школе в нашем Центре ведется комплексно: математика, чтение, письмо, английский язык, окружающий мир на компьютерах в программе «Фантазёры.Мультитворчество». На занятиях в компьютерном классе детей знакомят с окружающим миром, где изучаются различные темы о природе, животный и растительный мир, народные промыслы России.

За время подготовки у детей развивались познавательные процессы: внимание, мышление, память, воображение. Также педагоги уделяли внимание формированию мотивации, старались увлечь детей, вызвать у них интерес к учебе. У детей сформировались первые математические представления, они изучили состав чисел, могут решать элементарные задачи и ориентироваться в пространстве.

Детей научили читать и писать, у них развился фонематический слух. Педагог помог «поставить» руку, чтобы подготовить ее к письму. Занятия в объединении были построены так, чтобы дети научились описывать картинки, выражать свои мысли, высказывать мнение, обобщать.

После окончания программы детям провели торжественный выпускной. Каждый ребенок получил портфолио и грамоту. В конце выпускного их ждало веселое представление.

В добрый путь, наши маленькие выпускники! Пусть школа принесет вам много "пятерок", успех и новых друзей!