Социальный проект "Дети - городу" в рамках объединения "Архитектура и дизайн"

15 Июля 2019

            Ребята второй смены ЛОЛ «Радуга – 2019» приняли участие в запуске социального проекта "Дети - городу" при поддержке ЦИТОИС и объединения "Архитектура и дизайн".

            Проект направлен на повышение сопричастности к жизни города, реальным изменениям в его инфраструктуре, социальной жизни. Кроме того, дети получают навыки ручного труда по канонам "World Skills" и учатся взрослым социальным ролям (ведению переговоров, поиску проблем и их решению, выбору материалов, созданию и тестированию объектов).

            Стартовым проектом стали мобильные переносные стулья "Звезды" для парка им. Макса Ашманна. В ходе исследования выяснилось, что на 68 га старого ландшафтного парка нет ни одной скамейки. Стулья выполнены из легких натуральных материалов и могут переноситься посетителями в любой любимый уголок парка. Каждая звезда рассчитана на 2 человек. Каждый объект создан руками детей и, помимо практической пользы, несет важные культурные изменения у ребят и простых горожан. На занятиях ребята не только делали стулья, но и меняли облик панельных домов микрорайона «Сельма», конструировали и создавали проекты новых жилых комплексов.

            Заявление на 2019-2020 учебный год в объедиинение «Архитектура и дизайн» подаются в электронном виде на нашем сайте.


Фотоальбом "Социальный проект "Дети-городу"