Mail.ru Group в ЦИТОИС

18 Октября 2019

18 октября уже третий год подряд проходит международная профориентационная акция «День ИТ-знаний”, инициируемая Mail.Ru Group. В этот день сотрудники крупных ИТ-компаний посещают школы страны. Они рассказывают про работу в своих компаниях, о реализуемых проектах и возможности работы в ИТ-сфере.

В этом году нам невероятно повезло и с профориентационной лекцией наш Центр посетила специалист по внутренним коммуникациям Mail.Ru Group - Дарья Бобко.

Главная тема акции этого года: “Big Data”(“Большие данные”). Невероятно интересная и актуальная тематика увлекла слушателей. Объемы обрабатываемой и хранимой информации достигли уже таких объемов, что исчисляются ЗЕТАбайтами. Эти данные анализируются и используются в интересах пользователей, клиентов. Все эти процессы и возможности больших данных обсудили с лектором учащиеся объединения “Информатика и современные ИТ” под руководством В.И.Жуковой и приглашенные воспитанники ЦРОД.

Это уникальная возможность для современных школьников познакомиться с работой крупной ИТ-компании, задать интересующие вопросы и начать задумываться или определиться с будущей профессией.

В процессе урока участники пришли к выводу, что курс развития современной экономики и науки лежит в сторону информационных технологий. Кем бы вы не хотели стать в будущем: медиком, юристом, маркетологом, инженером - абсолютно всем необходимо ориентироваться в цифровом мире.

Благодарим нашего лектора, Дарью, компанию Mail.Ru Group за организацию и проведение акции #ДеньИТзнаний2019.