Рождественские педагогические чтения «Великая Победа: наследие и наследники».

13 Января 2020

10 января в театре эстрады "Янтарь-Холл" в Светлогорске завершились XVII областные Рождественские педагогические чтения «Великая победа: наследие и наследники». В чтениях приняли участие руководители, заместители руководителей и педагоги организаций дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования, представители муниципальной и региональной власти, представители общественных организаций и духовенства Калининградской митрополии Русской Православной Церкви.

Гости мероприятия смогли поучаствовать в благотворительной ярмарке, познакомиться с экспонатами выставки Историко-художественного музея - "Страницы истории" и экспозицией «Остров православия на западе России». Торжественное мероприятие началось с выступления творческих коллективов. С приветственными словами к собравшимся обратились Роман Викторович Балашов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Илья Александрович Баринов, заместитель Председателя Правительства Калининградской области, архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения работников образования за заслуги в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения молодёжи.

Также к присутствующим обратился приглашённый гость чтений протоиерей Андрей Ткачёв, клирик храма святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области, проповедник и миссионер, который призвал к необходимости возвратить историю России, подчеркивая историческую преемственность событий, происходивших на территории нынешней Калининградской области.