В техническом направлении прошел "Урок цифры"

14 Октября 2020

Насколько же интересен и загадочен мир, который нас окружает. Особенно в сегодняшнее время - эпоху цифровых технологий. Чтобы все происходящее вокруг вызывало меньше недоумения и удивления, мы стараемся быть в курсе всех современных технологий и во многом нам помогает всероссийский образовательный проект “Урок цифры”. Он предоставляет уникальную возможность получить знания от специалистов ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Тема этого месяца: “Искусственный интеллект и машинное обучение”. На уроке учащиеся познакомились с понятием “Искусственный интеллект”, благодаря онлайн тренажеру, прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist.

Сегодняшние учащиеся - это будущие специалисты. С таким темпом развития цифровых технологий, необходимо всегда обучаться и быть в курсе развития событий, что и стремятся делать учащиеся технического направления.