Экскурсия в конный центр "Rauschen"

10 Июня 2021

            10 июня наш лагерь отправился на экскурсию  в конный центр "Rauschen", находящийся в живописном уголке природы, где есть поля, леса и озёра. Клуб находится в посёлке Холмогоровка.
            В центре ребята попробовали себя в качестве наездников, обучались верховой езде. Урок верховой езды на пони или небольшой лошади — полезное развлечение, которое может перерасти в интересное хобби. Всадник в седле должен сохранять равновесие и правильную осанку, поэтому это еще и хорошая физическая нагрузка. Дети общались с замечательными лошадьми. Коневоды рассказали детям, как за лошадьми ухаживают, чем они питаются и что особенно любят.

Ребята познакомились с карликовой свинкой Нюшей. Смогли поучаствовать в соревнованиях по стрельбе из лука, метании колец в цель. Рыцарские доспехи и оружие позволили ребятам представить себя средневековыми рыцарями.

            Общение и занятия с лошадьми прекрасно развивают детей физически, способствуют психологическому спокойствию, воспитывают моральные ценности. Создается атмосфера сотрудничества между детьми, повышение уровня социальной активности, коммуникативных способностей.