Состоялся семинар по методике организации занятий по интернет-безопасности для детей

30 Ноября 2020
26 ноября 2020 года АНО «Балтийский центр социальных инноваций» провел семинар «Методика организации занятий по интернет-безопасности для учеников 3-4 классов».
Семинар подвел промежуточные итоги проекта «Интернет полезный, Интернет вредный».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект длится с октября 2019 года по декабрь 2020 года.
Цель проекта – создание и внедрение модели познавательно-творческого обучения школьников 3-4 классов основам интернет-безопасности.

В семинаре приняли участие 26 человек, среди них педагоги начальной школы и дополнительного образования, педагоги-психологи и педагоги-библиотекари Калининграда и Озерска.
В программе семинара: презентация проекта «Интернет полезный, Интернет вредный», практическое занятие с психологом «Что делать, если ребенок стал жертвой интернет-среды, и как этого избежать», практикум по применению учебно-методических и наглядных материалов проекта «Интернет полезный, Интернет вредный» на занятиях со школьниками.

В семинаре приняли участие методисты, педагоги МАУ ДО ЦТР и ГО «Информационные технологии» Жукова В.И., Жамба О.В., Плотникова И.В. Все участники получили по комплекту наглядных дидактических пособий для учеников 3-4 классов, методических и информационных материалов, созданных командой проекта «Интернет полезный, Интернет вредный».

Участники отметили полезность мероприятия, применимость полученных знаний и наглядных материалов в их педагогической работе: на уроках, в летних детских лагерях отдыха, в организации дополнительного образования, на встречах с родителями и даже – «в каждом доме».